Талантливые инвалиды Зауралья смогут заявить о себе

На базе санатория «Лесники» пройдет фестиваль «Движение — это жизнь!»

Фестиваль состоится со 2 по 4 сентября. В нем примут участие инвалиды по зрению и слуху, с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением интеллекта в возрасте от 16 до 30 лет. Здесь соберутся около 150 человек из всех муниципальных образований области.

В программу мероприятия включены творческие конкурсы «Заяви себя», вечер знакомств, дискуссия «Проблемы молодёжи», деловая игра «Город молодёжи», тренинговые упражнения, мастер-классы, соревнования по шашкам, дартсу, мини-футболу, легкой атлетике.

Также в рамках фестиваля пройдет очный этап областного фестиваля художественного творчества детей и молодых людей (из числа инвалидов) «Я — автор». Участники будут пробовать себя в музыке, танцах, в театральном направлении, показывать свое прикладное творчество.

Как отмечают в ГОУДОД «Детско-юношеский центр», все участники получат в подарок информационный справочник, разработанный специально для молодых инвалидов Зауралья.

Торжественное открытие фестиваля состоится 2 сентября в 14.00 в актовом зале Дома культуры санатория «Лесники».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *