На железнодорожной станции Челябинска произошла утечка брома

В одном из вагонов разбились несколько стеклянных сосудов с токсичным веществом

В 07.35 в Центр управления кризисными ситуациями МЧС России по Челябинской области поступило сообщение о том, что из одного из вагонов выходит резкий запах. Вагон был отцеплен и отогнан в тупик для дальнейшего осмотра. К месту был направлен пожарный поезд и специалисты МЧС.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области, в вагоне находится вещество «Бром» в количестве 2063 стеклянных емкостей по 5 л.  Предположительно разбились 8-10 банок. В результате произошла химическая реакция с воздухом с выделением газовых паров.

Сейчас вагон эвакуирован со станции Челябинск-Главный за пределы города. Выставлено оцепление, проводится локализация паров. Принимаются меры по ликвидации последствий происшествия.

Как отмечают в пресс-службе ОАО РЖД, движение поездов не прерывалось. Пострадавших нет. Причины происшествия устанавливаются.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *