В курганских школах начались уроки

IMG_74191

В одной их них побывал глава города Виктор Серков

Первому в городе комплексу «Начальная школа – детский сад» № 58 исполнилось 15 лет.

На праздничной линейке, посвященной началу «юбилейного» учебного года, самыми главными героями были, конечно, первоклассники.

Занять почетное место в строю им помогли первая учительница Наталья Ленских, которая работает здесь со дня основания школы, и самые первые ученики «Начальной школы– детского сада» № 58, теперь студенты вузов.

— И это наша самая большая гордорсть, — призналась директор Галина Пешкова. — Открывая 15 лет назад первый в городе комплекс «Школа – сад», мы, конечно, переживали, как уживутся под одной крышей школьники и дошколята. Но глядя сейчас на вас, наших первых выпускников, мы понимаем: у нас все получилось!

Как отметила Галина Александровна, за 15 лет у школы появилось много друзей — это родители, выпускники, общественность поселка ТЭЦ, где располагается школа. Среди друзей – и глава города Кургана Виктор Серков.

IMG_7248

Именно им в 1997 году — в ту пору заместителем главы администрации города Кургана, первым заместителем мэра города Кургана, директором департамента социальной политики — была подписана лицензия № 6, выданная школе-саду № 58.

Год назад Виктор Серков был избран депутатом Курганской городской Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 12.

На торжестве Виктор Владимирович вручил Благодарственное письмо Г.А. Пешковой, а многим педагогам, работающим здесь с первого дня, — Почетные грамоты. По случаю дня рождения школа получила в подарок от главы города два магнитофона и классную доску для нового кабинета английского языка. А от местного отделения партии «Единая Россия» каждому первоклашке вручили светоотражающий значок.

IMG_7279

Праздничная церемония закончилась звонком на урок – его дали первоклассник образца 1996 года Никита Тряпицын, сейчас выпускник КГУ, и нынешняя первоклассница Даша Черноусова.

С новым учебным годом!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *