В Кургане школьникам, родителям и учителям напомнят правила поведения на дороге

Продолжается акция «Внимание – дети!»

Этапы подготовки и проведения акции обсудили на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

На базе образовательных учреждений Кургана пройдет ряд мероприятий, направленных на предотвращение ДТП с участием детей. Среди них – олимпиада «Знатоки правил дорожного движения», конкурс агитбригад «Безопасность на дорогах – наше общее дело», слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», конкурс «Зеленая волна».

Сотрудники ГИБДД проведут беседы и инструктажи для школьников, их родителей и учителей. Профилактическая работа будет организована и в потенциально опасных местах – на пешеходных переходах, расположенных в непосредственной близости от школ.

По информации пресс-службы МО «Город Курган», на заседании комиссии были также рассмотрены вопросы о состоянии светофорных объектов на территории города и о нарушениях, выявленных на предприятиях общественного пассажирского транспорта.

Участники совещания призвали водителей автобусов быть внимательнее к маленьким пешеходам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *