В Кургане несколько деревьев повалило ветром

Derevo-na-Tomina-88

По счастливой случайности никто не пострадал

Сегодня днем порывом ветра повалило два больших старых клёна на улице Томина в районе Областной больницы. Повезло, что в это время рядом не было ни людей, ни припаркованных автомобилей. Но деревья во время падения оборвали провода наружного освещения. Уборкой клёнов занимались специалисты отдела по охране зелёных насаждений, а уличное освещение восстанавливали рабочие ОАО «ЭнергоКурган».

Кроме того, заведующий отделом по охране зелёных насаждений Александр Галушка рассказал, что сегодня сигналы об упавших деревьях поступили и из других районов города. Так, старое дерево упало на улице Кирова в районе РОСТО ДОСААФ, пришлось убирать и деревья возле дома по Зорге, 24.

В Курганском центре по гидрометеорологии и охране окружающей среды сообщили, что средняя скорость ветра в Кургане сегодня была 13 метров в секунду. Такой ветер считается умеренным. Возможно, упавшие деревья свалили более сильные порывы. Ветер силой до 15 метров в секунду сегодня зафиксирован только в Куртамышском районе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *