Преподавателю Курганской сельхозакадемии грозит лишение свободы

Она обвиняется во взяточничестве

В суд направлено уголовное дело по обвинению старшего преподавателя кафедры строительных материалов и конструкций КГСХА им. Т.С.Мальцева и ее пособницы во взяточничестве и служебном подлоге, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следствием установлено, что в марте 2011 года старший преподаватель кафедры строительных материалов и конструкций КГСХА им Т.С.Мальцева получила через студентку-старшекурсницу взятку от студента пятого курса в размере 2800 рублей за ликвидацию академической задолженности по предмету. В зачетную книжку и экзаменационный лист она внесла ложные сведения об удовлетворительной оценке.

В настоящее время прокуратурой материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

В случае признания обвиняемых виновными в совершении преступлений им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности сроком до 3-х лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *