Курганские хоккеисты готовятся к чемпионату Высшей лиги

IMG_1289-

Накануне старта очередного сезона губернатор области Олег Богомолов встретился с игроками «Зауралья»

Торжественный прием прошел в администрации области. Команда прибыла в полном составе. На столах – фрукты, сладости, минеральная вода. Для спортсменов вполне подходящий рацион.

Уже в понедельник, 12 сентября, домашним матчем против альметьевского «Нефтяника» «Зауралье» стартует в очередном чемпионате Высшей хоккейной лиги. Для курганской дружины это будет 11-й сезон во втором эшелоне российского хоккея.

IMG_1306-

— Через несколько дней курганскому «Зауралью» предстоит стартовать в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Правительство области, предприятие «Курганстальмост» делают всё возможное, чтобы обеспечить команде необходимые условия. Мы болеем за вас, верим, что в этом сезоне все пройдет без срывов и травм. Радует то, что в команде здоровый психологический настрой, есть желание бороться, — сказал Олег Богомолов, обращаясь к игрокам. Глава области пожелал хоккеистам успешного выступления, красивых  матчей и ярких побед. В ответном слове главный тренер «Зауралья» Владимир Шиханов выразил искреннюю благодарность за внимание к команде. Хоккеисты подарили Олегу Богомолову комплект спортивной формы с логопитом клуба.

IMG_1359

По мнению специалистов, сезон обещает быть крайне интересным и напряженным. В Западной конференции участвует донецкий «Донбасс» (Украина), новое дыхание обретает один из лучших в прошлом клубов страны тольяттинская «Лада». Компанию командам «Востока» составит возрождаемый в Красноярске «Сокол».

Высшая хоккейная лига

Конференция «Запад»
Дивизион А: «Динамо» (Балашиха), «Донбасс» (Донецк, Украина), «Рязань» (Рязань), «Титан» (Клин), ХК ВМФ (Санкт-Петербург).
Дивизион В: «Ариада-Акпарс» (Волжск), «Дизель» (Пенза), «Кристалл» (Саратов), «Лада» (Тольятти), «Нефтяник» (Альметьевск), «Саров» (Саров).

Конференция «Восток»
Дивизион С: «Ижсталь» (Ижевск), «Мечел» (Челябинск), «Молот-Прикамье» (Пермь), «Спутник» (Нижний Тагил), «Торос» (Нефтекамск), «Южный Урал» (Орск).
Дивизтон D: «Ермак» (Ангарск), «Зауралье» (Курган), «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан), «Рубин» (Тюмень), «Сокол» (Красноярск).

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *