Модернизация зауральского здравоохранения – реальность

Предусмотренные на это средства осваиваются по графику

Для реализации 1-й задачи (укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, обновление оборудования) в Курганскую область из Федерального фонда обязательного медицинского страхования уже поступило более 460 млн. рублей.

Согласно графику освоения денежных средств,  в учреждениях здравоохранения, включенных в Программу модернизация здравоохранения Курганской области, заключено государственных контрактов и проведено аукционов на капитальный ремонт на сумму 300,9 млн. рублей (87% от всей суммы выделенных средств ФФОМС); выполнено ремонтных работ на 30% от общего предполагаемого объема; по медицинскому оборудованию — заключено государственных контрактов и объявлено аукционов на сумму 635,85 млн. рублей (93% выделенных объемов).

По информации департамента здравоохранения, уже полностью завершены работы по Программе в соответствии с графиком на сумму 89,7 млн. рублей, в том числе по 1-й задаче : на проведение капитальных ремонтов учреждений здравоохранения – более 17 млн. рублей (за счет средств областного бюджета); приобретение медицинского оборудования – всего: 23, 4 млн. рублей (средства ФФ ОМС).

Департаментом здравоохранения ведется ежедневный мониторинг конкурсов, объявленных учреждениями здравоохранения, проводится вся необходимая организационная работа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *