Курганцы угорели и обожглись

Чтобы избежать более серьезных жертв, пожарные эвакуировали часть жильцов горящей пятиэтажки

10 сентября в половине первого ночи поступило сообщение о серьезном пожаре по ул. К. Мяготина, 126-13. Вызову была присвоена категория «1-БИС».

В двухкомнатной квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома горели домашние вещи на значительной площади (15 кв. метров). Пожарные примчались на место через 6 минут после получения тревожной информации. Оперативное прибытие и навыки опытных огнеборцев позволили  потушить пожар буквально за 10 минут. Эвакуировано 6 человек, спасено 2 человека. Работало 2 звена газодымозащитной службы.

Тем не менее огненная стихия успела натворить дел. Травмированы 2 человека: хозяйка  1943 г. р. (с отравлением угарным газом доставлена в больницу скорой медицинской помощи) и мужчина 1963 г. р. (с ожогом бедра II степени помещен в областной ожоговый центр). Впрочем, главное, что экстренным службам удалось не допустить гибели людей.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Курганской области причиной пожара вероятно стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *