В Кургане появились Ратибор и Добрыня

Некоторым из 478 родившихся в августе малышей родители дали необычные имена

В августе 2011 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления ЗАГС Курганской области произведена государственная регистрация рождения 478 малышей, что составляет 101,7% к аналогичному периоду прошлого года.
Больше и количество семей, в которых родился второй ребенок -195, это 115,3% к прошлогоднему августу.

Большинство новорожденных составляют мальчики;  их — 252, девочек — 226.
Трое малышей обрели новые семьи. В отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану зарегистрировано 2 удочерения и 1 усыновление.

В последний летний месяц популярными  мужскими именами были: Александр, Дмитрий, Иван, Артём; выбирали и такие необычные для сегодняшнего времени имена, как Ратибор, Милан, Добрыня, Василий, Роберт.

Девочек чаще всего называли: Дарья, Мария, Варвара, Анастасия; но некоторые родители предпочли назвать своих дочек не очень распространенными именами — Римма, Альбина, Ирина, Вера, Марьяна, сообщают специалисты отдела ЗАГС по городу Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *