Курганские студенты могут пользоваться бесплатным Wi-Fi

buk-wi-fi

На девяти факультетах КГУ появился беспроводной интернет

Техническое подключение к беспроводному интернету в КГУ было произведено еще в июне, первым стал педагогический факультет. А вчера, 13 сентября, состоялось торжественное открытие Wi-Fi — зоны.

Теперь готовиться к учебе c помощью ресурсов всемирной сети могут студенты факультета естественных наук, педагогического, исторического, экономического, юридического факультетов, факультета математики и информационных технологий, факультета транспортных систем и факультета психологии, валеологии и спорта.

Wi-fi роутеры установлены на всех этажах, сеть ловит и в корридорах, и в аудиториях, скорость составляет 20 мегабит. Одновременно к интернету могут подключиться до 150 устройств, однако для этого нужно ввести пароль. Его студенты узнают из флаеров и афиш, которые развешаны в каждом корпусе. Пароль достаточно прост: wifikgsu.

Таким образом, доступ к беспроводному интернету теперь есть во всех корпусах КГУ, кроме зданий, в которых располагается филологический факультет. Все это стало возможным благодаря усилиям КРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и ФГБОУ ВПО «Курганский Государственный Университет».

Проект «Wi-Fi – зона» реализуется в 65 городах России. Благодаря ему интернет появляется  в парках, в транспорте, в университетах и общежитиях. В Курганской области работа в этом направлении началась с февраля 2011 года, тогда беспроводной доступ в интернет появился в областной юношеской библиотеке. В дальнейшем Wi-Fi — зона  появится во всех библиотеках Кургана, а также в студенческих общежитиях. Как нам рассказали в пресс-службе «Молодой гвардии», в настоящее время идут переговоры с руководством Курганской сельхозакадемии. В глобальных планах — подключение к сети и общественного транспорта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *