В Зауралье откроется научно-творческая лаборатория для школьников

Она поможет ребятам подготовиться к постплению в учреждения среднего и высшего профобразования

27 сентября в Курганском государственном колледже состоится презентация научно-творческой лаборатории «Мир исследований строительных материалов» для девятиклассников, созданной на базе колледжа в рамках областного инновационного проекта «Малая академия наук».

Деятельность лаборатории направлена на формирование и углубление системы знаний и умений обучающихся в области технических наук, приобретения навыков исследовательской деятельности, а также профессионального ориентирования в сфере строительства.

По информации молодежного портала Зауралья prospekt45.ru, обучение в лаборатории «Мир исследований строительных материалов» будет проводиться по дополнительной образовательной программе два раза в неделю по два часа.

По итогам курса ребятам будут выданы свидетельства о получении дополнительного образования, а лучшие выпускники получат рекомендации для дальнейшего поступления в учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Организаторами мероприятия выступают областной Детско-юношеский центр совместно с ФГОУ СПО «Курганский государственный колледж».

Начало презентации в 14.30.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *