Военком благодарит власти Кургана

За вклад в укрепление обороноспособности страны

Военный комиссар Курганской области полковник Эдуард Лобачев вручил Почетную грамоту за успехи в организации и проведении мобилизационных мероприятий временно исполняющему полномочия руководителя администрации Кургана Александру Якушеву.

По оценке военного комиссариата, Александр Георгиевич на своем посту проявил тонкое понимание проблем, связанных с формированием нового облика Вооруженных Сил РФ, умение четко и целенаправленно выстраивать свою деятельность в плане поддержания на должном уровне мобилизационной готовности подведомственной территории.

В частности, под его непосредственным руководством произведена реконструкция городского сборного пункта по ул. Кремлева (заодно и прилегающих площадей). Это позволило решить ряд проблем, касающихся успешной работы отдела военного комиссариата Курганской области по городу Кургану, а также улучшить условия проживания в данном районе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.