В Кургане водоразборные колонки намерены спасти от замерзания

Для этого их покрывают специальной краской

В Кургане более 300 водоразборных колонок. Все лето три бригады предприятия занимались ревизией и ремонтом систем, теперь ведется их подготовка к работе в зимний период. Как подчеркивают в пресс-службе предприятия, главная задача – снизить процент колонок, которые начинают замерзать при температуре -10оС.

Еще в прошлом году «Курганводоканал» провел технический эксперимент. Специалисты компании покрасили пять колонок сверхтонкой теплоизоляционной краской, которая действует как тепловой барьер. По результатам испытания стало понятно, что краска на самом деле снижает до минимума вероятность замерзания воды.

«Мы решили продолжить эксперимент и во время ремонтной кампании этого года водоразборные колонки вновь покрасили, — рассказал генеральный директор МУП «Курганводоканал» Павел Кожевников, — но уже в большем объеме. Только за сентябрь сверхтонкой теплоизоляцией покрыли 23 штуки».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: