Воздух в Кургане становится чище

vozduh

Концентрация бенз(а)пирена на городских улицах снизилась в 4 раза

Таковы данные замеров в сравнении с показателями прошлого года. На сегодняшний день концентрации бенз(а)пирена в Кургане находятся на уровне Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Краснотурьинска; концентрации формальдегида — на уровне Златоуста, Челябинска и в 2 раза ниже, чем в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге.

Как отмечают специалисты, высокий потенциал загрязнения атмосферы города Кургана (4,2 — при норме не более 2) формируется исключительно климатическими и географическими особенностями расположения города, и, как следствие, затрудняет рассеивание вредных примесей в атмосфере и способствуют росту их концентраций в приземном слое.

По информации департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, для проведения более качественного контроля за состоянием атмосферного воздуха готовится к запуску в эксплуатацию автоматический пост-лаборатория (пост №3), рассматривается возможность оснащения оборудованием для автоматизированного отбора проб еще двух постов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: