В Курганской области отметят Всемирный День сердца

В рамках информационно – профилактической акции  пройдут мероприятия, посвященные проблеме сердечно-сосудистых заболеваний

Высокие показатели смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний и как результат низкая, неприемлемая для развитых стран, ожидаемая продолжительность жизни в России, обусловливают особую социальную значимость проблемы.

В Курганской области, как и во всей Российской Федерации, удельный вес «сердечно-сосудистых смертей» среди всех причин смертности занимает первое место (46,25% в 2010 г.) и не снижается.

В поддержку проведения Всемирного Дня сердца в Курганской области с 22 по 28 сентября проводится областная информационно – профилактическая акция, направленная на информирование населения о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, повышение доступности и качества специализированной кардиологической помощи; содействие снижению количества сердечно — сосудистых заболеваний.

В рамках акции с 22 по 28 сентября с 15.00 до 17.00 будет работать «Горячая телефонная линия» для населения Курганской области по вопросам организации и оказания медицинской помощи при заболеваниях сердца и сосудов с участием ведущих специалистов-кардиологов Зауралья собщает Курганский областной Центр медицинской профилактики»
Телефоны «Горячей линии»: 46-29-96, 46-57-37.

22 сентября в 15.00 в конференц-зале областного кардиологического диспансера (ул. Володарского, 24, 9 этаж), состоится открытое занятие «Школы здоровья» для больных артериальной гипертонией.

26 сентября с 15.30 до 17.00 будет организован «Круглый стол» для пациентов на тему: «Как избежать сердечно — сосудистых заболеваний». Приглашаются все желающие.

В период проведения акции в конференц-зале кардиологического диспансера будет проходить выставка «Курганская кардиология от рождения до инновационных технологий», на которой посетителям будут представлены модели электрокардиостимуляторов, печатные работы, баннеры, фотоальбомы истории диспансера.

28 сентября в ГБУ «Курганский областной кардиологический диспансер» пройдёт «День открытых дверей» для выпускников Курганского базового медицинского колледжа, учащихся выпускных профильных специализированных классов общеобразовательных школ, врачей-интернов, терапевтов

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *