На центральной улице Кургана образовался провал

IMG_4330

Движение автотранспорта на аварийном участке по Куйбышева будет закрыто до конца сентября

Утром 20 сентября на перекрестке Куйбышева – Савельева произошел обвал дорожного полотна. Ситуация возникла из-за ветхости самотечного коллектора диаметром 800 мм. К счастью, никто не пострадал.

Сейчас движение всех видов автотранспорта по Куйбышева (от Савельева до Кравченко) закрыто. Общественный транспорт движется в объезд — по улицам Кравченко, Сибирская, Савельева и Советская.

Устранение аварии проходит без приостановки водоснабжения в жилых домах. По оценкам специалистов, работы продлятся до конца сентября.

Как подчеркивают в пресс-службе предприятия, износ этого канализационного коллектора составляет 100%. Перекладку трубопровода необходимо было сделать ещё несколько лет назад, но для этого необходимо около 250 миллионов рублей и перекрытие всей улицы Куйбышева на несколько месяцев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: