Узнать больше об истории Кургана поможет троллейбусная экскурсия

Приглашаются все желающие

Туристско-информационный центр Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского приглашает курганцев и гостей города на увлекательную субботнюю экскурсию «Любимый город».

С 20 сентября красочно оформленный троллейбус следует по маршруту «Вокзал-Кургансельмаш». В будние дни проводятся экскурсии для огранизованных групп. Больше всего заявок поступает от школ города, ежедневно троллейбус совершал по два рейса.

По субботам познакомиться с историей города могут все желающие. Завтра, 24 сентября, запланированы две экскурсии — в 10 и в 12 часов. Однако нужно отметить, что из-за ремонтных работ на улице Куйбышева маршрут несколько изменился. Троллейбус отправится от железнодорожного вокзала, проследует по улицам Коли Мяготина, Пролетарская, Куйбышева, Красина и вновь вернется на вокзал.

В это время экскурсоводы расскажут о памятниках архитектуры и достопримечательностях Кургана, значимых событиях и именах известных людей, оставивших свой след в истории города.

Как сообщают в пресс-службе ЦБС г. Кургана, запись на 24 сентября ведется по телефону 45-42-53, а также в информационно-туристском центре библиотеки им. Маяковского (Пролетарская, 41). При этом у горожан, которые не успеют записаться предварительно, шанс попасть на экскурсию все же есть. При наличии свободных посадочных мест билет можно будет  приобрести непосредственно перед началом поездки.

Цена билета – 50 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *