23 населенных пункта Курганской области пострадали от непогоды

Под тяжестью налипшего мокрого снега оборвались линии электропередач

В пятницу, 23 сентября, около восьми часов вечера на пульт службы спасения поступило сообщение о том, что из-за резкого перепада температур произошло налипание мокрого снега на провода линий электропередач, упали 20 опор. В результате произошли порывы ЛЭП в Макушинском, Варгашинском и Половинском районах, без энергоснабжения остались 23 населенных пункта (около 2 600 человек).

По информации пресс-службы ОАО «ЭнергоКурган», первое отключение воздушной линии было зафиксировано в 15:20. Непогода продолжалась примерно до полуночи.

В настоящее время аварийно-ремонтные работы закончены, электроснабжение во всех населенных пунктах восстановлено. Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, в ликвидации последствий стихийного бедствия принимали участие 80 человек и 23 единицы техники.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.