Средняя зарплата зауральских врачей увеличится

К концу года она вырастет на тридцать процентов

К концу 2011 года средняя заработная плата зауральских врачей будет равняться примерно 27,5 тыс. руб. Это произойдет благодаря участию региона в программе модернизации здравоохранения и улучшению качества медицинского обслуживания населения. Такая информация прозвучала в ходе совещания у заместителя губернатора по социальной политике Марины Калугиной.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, также в рамках программы модернизации заключены контракты на поставку дорогостоящего оборудования в учреждения здравоохранения Курганской области на сумму 332 млн. рублей. В ходе проведения аукционов удалось сэкономить около 74 млн. рублей. На эти средства будет приобретено дополнительное оборудование для зауральских больниц.

В настоящий момент разработан и проходит процедуру согласования в Минздравсоцразвития России и Федеральном Фонде ОМС раздел по информатизации здравоохранения Курганской области.

На 1 сентября израсходовано 119,5 млн. рублей на внедрение стандартов медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми, онкологическими, гематологическими, ревматологическими, пульмонологическими, гастроэнтерологическими заболеваниями, с травмами при ДТП, с патологией органа зрения, патологией беременности, а также стандартов при выхаживании маловесных детей и детей с экстремально низкой массой тела, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, подготовку и переподготовку медицинского персонала, приобретение жилья для молодых врачей-специалистов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *