Курган-Звериноголовское: новая дорога открыта!

Вчера ввели в эксплуатацию реконструированный участок магистрали

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, магистраль Курган-Звериноголовское была построена в 70-е-80-е годы прошлого века. В августе 1991 года было принято решение о необходимости проведения ее реконструкции. В 1993-94 годах был отремонтирован участок от поста ГИБДД до села Кетово. Возобновились работы только в 2008 году. Реконструкция велась за счет федерального и областного бюджетов. Общая стоимость составила 302 млн. руб из которых 184 млн. руб. региональные средства.

В торжественном вводе в эксплуатацию участка автодороги Курган — Звериноголовское принял участие гурберантор Курганской области Олег Богомолов.

На этой магистрали наблюдается большая интенсивность движения. Здесь расположены дачные кооперативы, детские лагеря, несколько населенных пунктов. Путепровод связывает Россию и республику Казахстан.

Это большое событие для всех жителей области, уверены в областном правительстве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: