В Зауралье число безработных уменьшилось почти на четверть

Нетрудоустроенными остаются около 9 тысяч человек

На 6 тысяч человек, или 24%, в Зауралье уменьшилось количество зарегистрированных безработных за пошедшие месяцы в 2011 году по сравнению с тем же периодом 2010 года.

Так, по состоянию на 26 сентября численность зарегистрированных безработных составила около 9 тысяч человек. Такую информацию озвучил начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Леонид Пономарев на заседании штаба по оценке социально-экономической ситуации под председательством первого заместителя губернатора Александра Бухтоярова.

Снижение безработицы было отмечено во всех районах, кроме Макушинского и Петуховского, где прирост вставших на учет в службы занятости обусловлен реорганизацией таможенной службы. Работа по их трудоустройству ведется.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, всего за истекший период при содействии службы занятости трудоустроено 14,4 тысячи незанятых граждан.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *