В Кургане выявляют медиков-коррупционеов

Две сотрудницы городской больницы №2 окажутся на скамье подсудимых

На прошлой неделе Курганским городским судом направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу уголовное дела в отношении двух представительниц поликлиники ГБУ «Курганская больница № 2».

Одна из женщин, фельдшер терапевтического отделения, обвиняется органами предварительного следствия в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений).

Другой — медрегистратору терапевтического отделения той же поликлиники вменяется в вину совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) либо лицом с использованием своего служебного положения), сообщается на сайте Курганского городского суда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *