Сегодня в России отмечается День работников уголовного розыска

Службе оперативников исполняется 93 года

В октябре 1918 года Наркомат внутренних дел РСФСР утвердил Положение об организации отделов уголовного розыска. Со временем часть своих обязанностей уголовный розыск передал другим вновь созданным службам.

В Курганской области уголовный розыск начал формироваться в ноябре 1943 года. К марту 1944 года в его штате числилось 15 человек.

В пресс-службе УМВД РФ по Курганской области назвали имена самых выдающихся зауральских сыщиков: Владимир Федорович Бабушкин, Алексей Илларионович Родионов, Михаил Юрьевич Аксенов, Владимир Владимирович Сычев, Сергей Александрович Ситников, Игорь Николаевич Ермолаев, Андрей Михайлович Кутенин и многие другие.

Ежегодно служба уголовного розыска совместно с другими подразделениями раскрывает более 60 % преступлений, а по таким видам, как убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилования, разбойные нападения, раскрываемость достигает 70 %.

Стабильно высокие показатели оперативно-служебной деятельности в Зауралье демонстрируют оперативно-розыскные части уголовного розыска межмуниципальных отделов МВД «Каргапольский», «Юргамышский», «Щучанский», ОМВД России по Далматовскому району, отделение уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *