Зауральские призывники соревнуются

7-8 октября на базе спорткомплекса «Космос» пройдет спартакиада допризывной молодежи

Как сообщает пресс-служба регионального отделения ДОСААФ России, участвовать в состязаниях будут юноши, которым предстоит быть призванными на воинскую службу из районов Курганской области в текущем году.

Основная цель мероприятия — повышение уровня физической подготовки  допризывной  молодежи, вовлечение в регулярные занятия спортом, укрепление здоровья будущих защитников Родины.

Учредителями спартакиады являются РО ДОСААФ России Курганской области, Главное управление образования Курганской области, управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, а также областной военный комиссариат.

В программе соревнований бег на 100 и на 1000 метров, пулевая стрельба (из пневматической винтовки стоя), подтягивание на перекладине, метание гранаты на дальность. Включены в программу также преодоление полосы препятствий, разборка-сборка автомата, одевание ОЗК, выполнение упражнений на легковом автомобиле, перетягивание каната.

Торжественное открытие состоится 7 октября  в 17.00. Все основные соревнования пройдут 8 октября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *