У курганцев популярна мобильная клиентская служба Пенсионного фонда

В октябре «офис на колесах» снова можно встретить в разных уголках города

Специалисты мобильной клиентской службы управления Пенсионного фонда РФ в г. Кургане в октябре расскажут горожанам о последних изменениях в пенсионном законодательстве и ответят на их вопросы.

Специально оборудованный автомобиль уже побывал 6 октября у кинотеатра «Россия»; 13 октября  место встречи в ним — около магазина «Метрополис» в Северном поселке; 20 октября – также у магазина «Метрополис» в 1-м микрорайоне Заозёрного; 27 октября — на проспекте Конституции, 59 (магазин «Метрополис»). В указанные дни мобильная клиентская служба будет работать с 10-00 до 12-00.
Выезды «офиса на колёсах» проходят в Кургане постоянно и пользуются популярностью среди горожан, отмечает пресс-служба ОПФР по Курганской области.

Так, в сентябре услугами мобильной клиентской службы Пенсионного фонда воспользовался 91 зауралец; специалисты рассмотрели более 100 вопросов. Большинство из них традиционно были связаны с  назначением, перерасчётом, выплатой пенсии; назначением ЕДВ; порядком и сроками отказа от набора социальных услуг. Также актуальными стали темы индивидуального (персонифицированного) учёта и инвестирования средств пенсионных накоплений.

На сегодняшний день мобильная клиентская служба ПФР оснащена самым современным оборудованием, которое включает в себя ноутбук, мобильные средства связи, принтер, сканер, факс. Благодаря этому специалисты непосредственно на месте могут оказать горожанам своевременную и квалифицированную помощь, дать необходимую консультацию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.