В Зауралье на территории госзаказника поймали браконьеров

С начала месяца выявлено уже 14 случаев незаконной охоты

За первые 10 дней октября специалистами департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области выявлены 14 нарушений правил охоты.

Помимо того, что недобросовестные граждане ведут охоту в охотугодьях и на территориях общего пользования, так они еще с оружием переходят границы государственных заказников.

Так, 3 октября в Прорывинском государственном заказнике зафиксирован случай незаконной охоты на барсука. Задержаны два браконьера. По фактам составлены протоколы об административных правонарушениях, материалы направлены в РОВД.

Как отмечают в департаменте, главным объектом для нарушителей правил охоты остается косуля. С начала месяца жертвами браконьеров стали сразу 8 животных. Факты нарушений при добыче этого животного установлены в охотугодьях Каргапольского, Шадринского и Далматовского районов. При этом среди нарушителей оказались не только местные жители, но и граждане из соседних областей. Кроме этого, рук браконьеров пострадали 5 уток и 1 лось.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: