Зауралец нарвал конопли и получил срок

Ближайшие три года мужчина проведет в колонии

Суд установил, что весной 2011 года 38-летний житель Петухово на поле вблизи автодороги Петухово – Частоозерье нарвал 600 граммов дикорастущей конопли.  Этот «урожай» он хранил при себе до момента, пока его не обнауржили  сотрудники ОВД.

Действия подсудимого квалифицированы как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере по ч.2 ст.228 УК РФ.

Как рассказывают в пресс-службе областной прокуратуры, мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Посчитав, что назначенное наказание является слишком суровым, осужденный обжаловал данное решение.

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда, рассмотрев доводы жалобы гражданина, согласилась с заключением прокурора о том, что приговор является справедливым.

Решение суда вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *