Пенсионера из Кургана мошенники обманули на 124 тысячи рублей

Мужчина сам отдал накопленные сбережения

Днем 11 октября у подъезда собственного дома пенсионер 1933 г.р. встретил двух незнакомых мужчин. Вежливо поздоровавшись, они представились бизнесменами из Республики Молдавия и попросили пожилого человека о помощи.

Они рассказали, что на таможне зависла крупная партия их товара, а наличных денег на проведение таможенной операции нет. Перечислить средства из родной Молдавии могут только на сберегательную книжку, принадлежащую жителю России. Поэтому попросили мужчину дать им немого наличности, а взамен этого, на его сберегательную книжку, придет перевод из Молдавии. Бизнесмены пообещали пенсионеру честно заплатить за услугу любую сумму.

Пожилой человек согласился. В сберегательной кассе он снял 124 тысяч рублей, отдал их мошенникам и продиктовал реквизиты свой сберкнижки.

Понимание ошибки пришло через два часа. Обманутый мужчина обратился за помощью в полицию. Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, сейчас ведется розыск мошенников, возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *