Курганским дальнобойщикам предлагали купить грузовики по дешёвке

Только обещанного товара за свои деньги они не дождались

В пресс-службе УМВД России по Курганской области рассказали, что на территории Кургана зарегистрирован новый вид мошенничества.

Мужчина, одетый в полевую форму армейского образца с погонами прапорщика, подходит к водителям большегрузных автомобилей и представляется начальником гаража одной из воинских частей. Он сообщает, что часть реорганизуют, а бывшие в ее распоряжении грузовые автомобили и запчасти к ним распродают по демпинговым ценам.

Казалось бы, дальнобойщики — не самый доверчивый народ. Однако мошенник, очевидно, обладает определенным актерским талантом. «Прапорщик» действует по схеме «утром деньги — вечером стулья». Оговоренную сумму наличными берет сразу, а на назначенную встречу, куда он должен подвести запчасти, не является. Пока зарегистрирован только 1 эпизод такого мошенничества на территории ОП № 1 г. Кургана (бывший отдел полиции «Октябрьский»). Тогда водитель потратил на несуществующие запчасти более 50 тысяч рублей.

В полиции предупреждают, что подобные факты могут повториться.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *