В Кургане пожарные устроили для детей шоу

Сотрудники МЧС используют игровой элемент при обучении школьников правилам пожарной безопасности

Очередное театрализованное представление по формированию культуры безопасности жизнедеятельности среди учащихся младшего и среднего звена школ областного центра прошло в первой декаде октября. Местом проведения мероприятия стал культурный центр «Курган». Работники пожарной части № 27 по охране Кетовского района ГУ «6 ОФПС по Курганской области» устроили настоящее костюмированное шоу, задействовав в нём более 200 школьников.

Дети в игровой форме закрепляли знание правил пожарной безопасности,  участвовали в пожарных эстафетах. Особое удовольствие детворе доставил конкурс «Примерь одежду пожарного». Ребята убедились, что экипироваться в форму, в которой работают пожарные расчеты, довольно сложно.

Ребята, показавшие хорошее знание правил пожарной безопасности, были награждены призами от отдела пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *