В Кургане двое студентов поймали «халяву»

Молодые люди набили карманы «Фантой» и «Спрайтом» из уличного холодильника

В ночь с 12 на 13 октября, проезжая около дома № 5 ул. Ленина, сотрудники ОВО при УМВД России по г. Кургану заметили двоих молодых людей в очень объемной верхней одежде. Увидев сотрудников полиции, парни попытались скрыться, но были задержаны.

В результате осмотра в карманах их курток обнаружены 5 жестяных банок и 8 поллитровых бутылок энергетического напитка «Burn», 3 бутылки воды «BonAqua» объемом по 0,5 литра, 4 литровых бутылки «Fanta» и 2 бутылки «Sprite». Молодые люди оказались студентами одного из курганских колледжей, проживают в рабочем поселке Варгаши. Задержанные пояснили, что напитки они «безвозмездно взяли» неподалеку, в холодильнике около киоска по ул. Климова.

Продавец киоска подтвердила, что пропали напитки в ассортименте, но в каком количестве, пояснить затруднилась. Холодильник следов взлома не имеет.

Как сообщают в ОВО УМВД России по г. Кургану, задержанные доставлены в отдел полиции № 5 для дальнейших разбирательств.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *