Подарок для курганцев

Завтра состоится презентация сборника, посвященного 100-летнему юбилею Сергея Васильева

В Областной библиотеке им. А. К. Югова состоится премьера издания  «Сергей Васильев. Певец России»,  выпущенного к 100-летию со дня рождения поэта и ставшего подарком для всех, кто интересуется литературным творчеством писателей Зауралья.

В юбилейный сборник вошли избранные стихотворения, поэмы, песни, литературные пародии и эпиграммы поэта разных лет.

Как рассказывают в библиотеке, гостями презентации будут дети поэта Галина Сергеевна и Антон Сергеевич Васильев-Макаренко, режиссер, сценарист, поэт, эколог и публицист. Они бережно хранят память о своем отце, посвящая ему многочисленные статьи и стихотворные строки.

Наш земляк Сергей Васильев состоялся не только как литератор, но и как замечательный публицист, критик, журналист, редактор и общественный деятель. Об этом прозвучат выступления писателя Виктора Потанина и директора издательского центра «Отклик» Леонида Витебского. Преподаватели кафедры истории литературы и фольклора КГУ доцент Ольга Постовалова и профессор Валентина Федорова обратятся к анализу творчества курганского поэта.

На вечере в Юговке 18 октября в 15 часов будут звучать стихи Сергея Васильева и песни на слова поэта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *