Курганские энергетики готовы к работе в морозы

op_view

Компания ОАО «ЭнергоКурган» получила паспорт готовности к зиме

ОАО «ЭнергоКурган» успешно прошло комплексную проверку готовности электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2011-2012 гг.

Расширенная комиссия в составе представителей ОАО «ЭнергоКурган», департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики, Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Курганской области, Курганского Регионального диспетчерского управления дала положительную оценку готовности к осенне-зимнему максимуму нагрузок энергокомпании и ее филиалов.

Тщательная проверка показала, что энергетики реализовали все планы по подготовке к осенне-зимнему периоду, полностью сформировали аварийный запас материалов, подготовили технику.

Осуществлены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, сообщают в пресс-службе компании. В общей сложности отремонтировано 2 992 км воздушных линий, 36 подстанций напряжением 35-110 кВ, 532 трансформаторные подстанции 0,4-10 кВ.

По словам исполнительного директора ОАО «ЭнергоКурган» Данила Анучина, в этом году пришлось работать в более сложных условиях. Так, компания приняла на баланс бесхозяйные сети, находящиеся в крайне неудовлетворительном состоянии. Кроме того, весной были утверждены новые тарифы на передачу электроэнергии и технологическое присоединение.

Пришлось корректировать планы инвестиционной программы в соответствии с изменившимися финансовыми условиями и реализовывать программу в ускоренном режиме.

Директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Василий Жаров подтвердил готовность ОАО «ЭнергоКурган» к стабильной работе в зимний период 2011-2012 годов и вручил энергетикам паспорт готовности к зиме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: