Жительницу Кургана ограбили девушки

Они похитили у нее сумочку с деньгами и документами

Вечером 15 октября 36-летняя жительница областного центра возвращалась домой. Женщина шла по улице Добролюбова, когда путь ей перегородили несколько девушек и открыто, с применением насилия похитили у нее сумочку, в которой находились деньги (1 тыс. рублей), косметика, документы и ключи.

Потерпевшая не растерялась и сразу же забежала в ближайший магазин, где имелась кнопка тревожной сигнализации вневедомственной охраны. Сотрудники полиции оперативно прибыли на место и вместе с вызвавшей их женщиной на служебном автомобиле отправились искать преступниц. Объезжая близлежащие дворы, стражи порядка заметили компанию девушек, которых и опознала  потерпевшая. В руке одной из девушек был полиэтиленовый пакет, где находилась украденная сумка. Все участники происшествия сотрудниками вневедомственной охраны доставлены в отдел полиции №2.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 (грабеж), сообщили нам в ОВО УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *