В Кургане молодого мужчину будут судить за изнасилование 12-летней девочки

Ранее он уже был судим за совершение аналогичного преступления

Завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.131,132 УК РФ (изнасилование, совершение насильственных действий сексуального характера).

По данным следствия, вечером 5 августа мужчина, находясь в районе ул. Дзержинского в Кургане в состоянии алкогольного опьянения, познакомился с компанией подростков. После недолгого общения в отношении 12-летней девочки, находящейся в компании, он совершил действия сексуального характера и изнасилование. Благодаря своевременному обращению потерпевших в правоохранительные органы, злоумышленник был задержан и заключен под стражу.

Как сообщают в пресс-службе управления СКР по Курганской области, в ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено в суде по существу.

Необходимо отметить, что по результатам расследования уголовного дела следователем направлено представление в органы полиции о необходимости принятия мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления. В частности, указано на необходимость усиления мер контроля за ранее судимыми лицами, недавно освободившимися из мест лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *