В Кургане открылась Молодёжная школа журналистики

Цель проекта – активизация работы школьных и студенческих пресс-центров

16 октября в Детско-юношеском центре состоялось открытие молодёжной школы журналистики «МИА-Школа 2011».

«МИА-Школа» существует семь лет,  за это время её выпускниками стали более трёхсот человек. Многие выпускники «МИА-Школы» стали серьёзно заниматься журналистикой, учиться и работать в этой сфере.

Как сообщает Молодежный портал Зауралья prospekt45.ru, в этом году учеников ждёт много интересного: встречи с профессиональными журналистами, конференции, тренинги и мастер-классы. Занятия будут вести корреспонденты молодёжного информационного агентства «МИА-Пресс», студенты КГУ кафедры «Журналистика и МК», а также профессиональные журналисты.

По окончанию курса участники получат сертификаты и смогут продолжить обучение в молодёжных агентствах «МИА-Пресс» и «Новый взгляд».

Организаторы школы для начинающих журналистов: департамент молодёжной политики администрации города Кургана, детско-юношеский центр и молодёжное информационное агентство «МИА-Пресс».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *