В такси курганец пытался перевезти пакет с наркотиками

Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы

Оперативно-профилактическая операция «Мак», стартовавшая на территории Курганской области в мае, подходит к концу.

За минувшую неделю сотрудниками областного управления наркоконтроля  из незаконного оборота были изъяты более 20 килограммов марихуаны.

Двадцатитрехлетнего, ранее судимого, жителя города Кургана наркополицейские задержали на 259 километре автодороги Челябинск-Омск. Пакет с дурман-травой молодой человек перевозил в такси на коврике у заднего пассажирского сиденья. По факту незаконного приобретения, хранения, перевозки наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Наркокурьеру грозит наказание от 3 до 10 лет лишения свободы,  пока же он находится под подпиской о невыезде, отмечают в пресс-службе УФСКН РФ по Курганской области.

А вот задержанный наркополицейскими в Шумихинском районе перевозчик почти 20 килограммов дурман-травы заключен под стражу.

Всего в рамках операции «Мак» курганским наркополицейским удалось предотвратить поступление на «черный рынок» более 60 килограммов наркотиков растительного происхождения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *