«Серебро» курганских таэквондистов

IMG_1249

В минувшую пятницу прошел открытый областной чемпионат по таэквондо

В чемпионате, который состоялся на базе спорткомплекса «Турбинка», приняли участие спортсмены из Кургана, Тюмени, Свердловска, Челябинска и Нижнего Тагила.

Этот олимпийский вид спорта давно популярен в нашем городе. Доказательством тому служат переполненные залы на тренировках и высокий спортивный уровень на додянгах. Так было и у нас.

— Я уже восемь лет в дружбе с таэквондо и не пожалела об этом ни разу, — поделилась Дарья Порываева из лицея № 12. — Мне удалось выиграть чемпионат в своей возрастной группе 1997/99 г. р. Я нанесла своим соперницам больше ударов, а оппонентки мои были очень сильные, что и хорошо. Приобретается опыт, который пригодится в следующем бою. А соревнований у нас проходит много. В ближайших планах поездка в Казань, правда, пока неясно, состоится ли она.

Чемпионат Курганской области проходил весь день. В командном зачете сборная Тюменской области забрала «золото», «бронза» досталась свердловчанам, а «серебро» осталось у хозяев. Они остали от победителей на 20 баллов, а это по меркам таэквондо разрыв небольшой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *