В результате аварии на курганской ТЭЦ пострадали два человека

IMG_5977

С термическими ожогами и электротравмами их доставили в реанимацию

Сегодня в результате аварии на Курганской теплоэлектроцентрали произошло аварийное отключение электроэнергии. Упала колонка изоляторов на разъединители на открытом распределительном устройстве в 110 КВольт.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области, без энергоснабжения оставалась большая часть г. Кургана, а также восточная часть области (всего 322 400 человек).

IMG_6016

В результате аварии пострадали 2 сотрудника ТЭЦ. С термическими ожогами, электротравмами, в шоковом состоянии они доставлены в реанимацию Курганской областной больницы.

Повторный запуск подстанции и поэтапное подключение потребителей началось в 11 часов. В настоящее время работы по ликвидации последствий аварии находятся в завершающей стадии, энергоснабжение потребителей города Кургана восстановлено в полном объеме, сообщили в пресс-службе ОАО «ЭнергоКурган».

На место аварии выехал руководитель администрации города Кургана Александр Якушев. Ситуация находится на контроле главы города Кургана Виктора Серкова.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: