В Зауралье обсуждают Устав оборонного общества

В библиотеке им. А. Югова прошла внеочередная  конференция  регионального отделения ДОСААФ России

Представители оборонного общества Зауралья собрались на это мероприятие 20 октября.  В работе конференции приняли участие 65 делегатов от местных отделений ДОСААФ.

Как сообщает пресс-служба управления регионального отделения, в ходе конференции рассмотрены важные вопросы. Например, речь шла о совершенствовании деятельности оборонных организаций ДОСААФ России Курганской области по выполнению уставных задач в 2011 году. Кроме того, обсуждался проект самого устава общества. Были также избраны делегаты на внеочередной съезд ДОСААФ России от Зауралья.

Наиболее существенным, пожалуй был доклад исполняющего обязанности председателя РО Сергея Пана. Он касался как раз вопросов совершенствования оборонных организаций на территории нашего региона. В выступлении была дана оценка состояния дел, подведены итоги реорганизации. Делегатов конференции ознакомили с тем, как выполняются государственные задачи, определенных  Постановлением Правительства РФ  № 973  от 28 ноября 2009 года.

Присутствующим сообщили о  приоритетных направлениях военно-патриотической работы, которым предстоит уделять максимум внимания. Разумеется,  привел докладчик и информацию, касающуюся подготовки по военно-учетным специальностям (ВУС), работы образовательных учреждений  и местных отделений ДОСААФ России Курганской области  по обучению  специалистов  массовых технических профессий,  дана оценка  состоянию развития  авиационных, технических и  военно-прикладных видов спорта.

В прениях по первому вопросу делегаты в первую очередь поднимали вопросы, касающиеся именно  финансово-экономического состояния организаций.

Высказывались предложения по поиску путей решения наболевших проблем. Впрочем, особых споров по докладу не возникло.

Зато обсуждение проекта Устава ДОСААФ России было достаточно бурным. По проекту будущего основополагающего документа оборонной организации  высказаны многочисленные замечания. В ходе дискуссии делегаты конференции свели все эти замечания и предложения воедино. Результаты обсуждения Устава решено  направить в Москву.

Затем утвердили кандидатуры делегатов на Внеочередной съезд ДОСААФ России. Большинством голосов избраны Федор Хватов  (советник Председателя ДОСААФ России, исполняющий обязанности начальника управления информации, общественных связей и молодежной политики Центрального Совета ДОСААФ России) и Сергей Пан (и. о. председателя РО ДОСААФ России Курганской области).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *