В Кургане ширится кадетское движение

DSC000621

Сегодня в школе № 23 состоялось торжественное посвящение в кадеты

Под торжественные звуки марша в исполнении оркестра Курганского пограничного института ФСБ России чеканя шаг в зал вошли воспитанники кадетской школы.

Командующий парадом, подполковник запаса Дмитрий Лисовец отрапортовал директору школы Татьяне Федоровой о готовности к церемонии посвящения в кадеты.

Виновники торжественного мероприятия поклялись дорожить честью школы и класса,  готовить себя для защиты Отечества, пообещали продолжать и приумножать традиции старшего поколения.

Из рук представителей администрации города Кургана, военного комиссариата области, думцев кадеты получали погоны и удостоверения.

С торжественным событием кадетов поздравили депутат областной Думы, директор Курганского государственного колледжа Татьяна Скок, директор департамента  социальной политики города Кургана Виктор Осипов, главный специалист управления по социальной политике правительства Курганской области Борис Дейкун.  Ребятам пожелали с гордостью носить форму и дорожить честью кадета.

Фото пресс-службы регионального отделения ДОСААФ Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *