Когда в Курган придет зима?

zont_copy

Синоптики не исключают, что в ближайшие дни на дорогах станет скользко

По словам начальника отдела метеорологического обеспечения ГУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Людмилы Резник, в ночь с 24 на 25 октября на Курганскую область сместился холодный фронт с волнами. Поэтому в ближайшие сутки по области ожидается погода с прояснениями.

Сегодня ночью температура будет колебаться от 0°C до +3°C, а вот завтра похолодает до -5°C. Осадки будут в основном в виде мокрого снега. В последующие два дня с приближением гребня антициклона температура понизится, ночью столбик термометра опустится до -7°C, днем задержится на отметке 0°C .

Кроме того, в ночные и утренние часы на дорогах области возможна гололедица, поэтому автолюбителям специалисты рекомендуют уже сейчас подумать о замене летней резины на зимнюю.

А вот установления постоянного снежного покрова стоит ждать не раньше 10-15 ноября. Если верить народным приметам, это происходит через 40 дней после того, как на землю упали первые снежинки. Нынче они появились еще в начале октября. Таким образом, время установления постоянного снежного покрова не должно отличаться от средних многолетний значений. Правда, с учетом того, что октябрь в этом году выдался теплым, зима все же может задержаться — примерно на неделю.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *