Путь к российскому гражданству стал другим

Об изменениях законодательной нормы сообщает управление миграционной службы по Курганской области

24 октября вступил в законную силу Указ Президента Российской Федерации от 19.10.2011г. № 1391, который внес изменения в пункт 22.1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, информирует УФМС России по Курганской области.

Изменение законодательной нормы предусматривает прием заявлений о приобретении российского гражданства на основании международных соглашений только при наличии вида на жительство в Российской Федерации.

Процедура такова: сначала иностранному гражданину необходимо оформить разрешение на временное проживание в РФ. Прожив по нему в РФ 7 месяцев, можно обратиться для оформления вида на жительство в Российской Федерации. И уже затем гражданин имеет право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ на основании международных Соглашений. Срок рассмотрения такого заявления составляет не более 3 мес. Напомним, международные соглашения заключены между Россией и Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Республикой Беларусь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *