806 зауральцев не смогли уехать за границу в 2011 году

Их «не пустили» собственные долги

В пресс-службе УФССП по Курганской области сообщили, что за 9 месяцев 2011 года судебные приставы-исполнители вынесли 806 постановлений о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации. 179 человек «забыли» про свои алиментные обязательства, 311 – про задолженность по кредитам, 16 – задолжали налоговым службам. Общая сумма долгов жителей области составила почти 690 тысяч рублей. Правда, в прошлом году должников должников в Зауралье было почти в 2 раза больше.

Кстати, одуматься никогда не поздно. За 3 квартала 2011 года судебные приставы вынесли 83 постановления об отмене временного ограничения права на выезд.

Например, гражданка М. имела задолженность более 222 тысяч рублей, но желание отдохнуть на море пересилило жадность и она рассчиталась с государством. Другая жительница Зауралья задолжала около 40 тысяч, но смогла найти необходимую сумму за 6 дней, чтобы не портить себе отпуск.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: