В Шадринске детей оградили от эротики в интернете

Межрайонная прокуратура проверила школьные кабинеты информатики

В ходе проверки выяснилось, что в МОУ «Лицей № 1» и МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» города Шадринска гуманистические принципы образования (защита детей от пагубного влияния жестокости, пропаганды насилия, порнографии) соблюдались не в полной мере.

С учебных компьютеров в кабинетах информатики проштрафившихся школ, которыми ежедневно пользуются ученики, кто-то посещал сайты с эротическим содержанием. Кроме того, со всех компьютеров был возможен свободный доступ к интернет-сайтам эротической и экстремистской направленности.

Прокуратура внесла в адрес директоров школ представления с требованием привлечь к ответственности виновных и оборудовать школьные компьютеры системами фильтрации. Два учителя информатики из проверенных школ были наказаны в дисциплинарном порядке, а на компьютеры установлены специальные блокирующие фильтры, сообщили в персс-службе прокуратуры области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *