Курганцы зарядились энергией на всю неделю

IMG_1391-copy

В областном центре в рамках акции «Займись спортом» прошел фитнес-марафон

Организаторы уверяют, фитнес-марафона такого формата не было в Кургане порядка пяти-шести лет. Отличие его в том, что зрители – это не просто зрители, а непосредственные участники.

Чтобы попробовать новые стили и направления в фитнесе, достаточно было спортивной формы и желания. Тем же, кто еще не приобщился к спорту, но очень хотел бы это сделать, было полезно познакомиться с фитнес-клубами нашего города и ведущими инструкторами. После всего увиденного, новичкам гораздо проще определиться, какое именно направление по душе.

В марафоне приняли участие четырнадцать клубов, каждый из которых представил своего инструктора, и одно направление – танцевальное, силовое, стрейчинг.

Во время марафона были представлены как традиционные классы, так и новинки в фитнес-индустрии. Йога – обязательный элемент программы. Фитнес-йогу сегодня преподают практически в каждом клубе. Это хороший способ расслабиться, избавиться от стресса, а также научиться управлять своим телом.

Также марафонцы освоили множество танцевальных стилей, таких как гоу-гоу, зумба, вакинг.

По словам президента Федерации фитнес-аэробики и спортивной аэробики Курганской области Елены Чуприс, марафон позволит не только познакомиться с городскими фитнес-клубами, но и оценить уровень профессиональной подготовки инструкторов. Это даст возможность в дальнейшем планировать и проводить мастер-классы и семинары.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *