В Курганском пограничном институте ФСБ России пройдет День призывника

Будущих солдат ждут в военном вузе 3 ноября

Это мероприятие традиционно проводится как во время весеннего, так и осеннего призыва, чтобы укрепить патриотический дух будущих солдат.

На этот раз намечено вручение трех благодарственных писем из воинских частей, где проходят службу наши земляки. Командиры в/ч благодарят отцов и матерей, воспитавших настоящих защитников Родины. Начальник отдела военного комиссариата по г. Кургану Сергей Васильев в торжественной обстановке вручит эти письма из армии родителям ребят, призванных в нашем городе и проявивших себя с лучшей стороны в боевой учебе и несении нелегкой ратной службы.

В программе Дня призывника экскурсия по погранинституту. Ее цель — ознакомить ребят с условиями, в которых учатся и живут курсанты. Не совсем то, что в войсках, но общее впечатление о том, что ожидает после призыва, получить можно. Помимо ознакомительной экскурсии призывников ждет концерт. В нем примут участие ансамбль «Лада», обладатель гран-при городского конкурса «Родина. Честь. Слава» (а также лауреат аналогичных областного и регионального конкурсов) Ксения Язева, учащиеся школы №5 г. Кургана.

Планируется и непременный обед в рамках солдатского рациона для участников мероприятия. Чтобы знали, чем могут кормить в армии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *