В Зауралье сокращается очередь в детские сады

За 4,5 месяца число ожидающих уменьшилось на 4 тысячи человек

По информации пресс-службы главы Зауралья, с 1 июня по 15 октября очередь в детские сады Курганской области сократилась на 4325 человек.

Как отметил начальник главного управления образования Анатолий Додонов, в настоящее время в Зауралье работает 396 детских садов.

Напомним, губернатор Олег Богомолов поставил задачу в 2013 году очередь в детские сады ликвидировать.

За 2011 год в городе Кургане было создано около 4 тысяч дополнительных мест для дошкольников, за счет уплотнения групп, которые позволили сделать новые санитарные правила и нормы, выкуплено из частной собственности здание детского сада в I микрорайоне пос. Заозерный на 240 мест, в декабре также планируется запустить детский сад №10 на 110 мест. Идет ремонт в детских садах №32 и по ул. Электровозной — на 180 мест каждый, которые планируется запустить в 2012 году.

Ведутся переговоры по строительству новых садиков в 4-м и 5-м мкр-нах Заозерного и детского сада предприятия «Синтез».

Совсем недавно открылся реконструированный детский сад в селе Частоозерье, сейчас там заканчивается строительство еще одного сада на 90 мест, идет капитальный ремонт дошкольного учреждения в пос. Мишкино, в с. Нагорское Притобольного района, в г. Куртамыше.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.