Курганцев призвали творить на тему выборов

Свое отношение к ним можно выразить в фотографии и эссе

Приближается очень важный день в политической жизни страны — день выборов. Однако не все молодые люди, достигшие возраста, дающего активное избирательное право, используют его. С целью повышения интереса молодых людей к выборам и вовлечение их в выборный процесс Избирательная комиссия Курганской области объявляет о проведении творческих конкурсов для молодежи.

В областном конкурсе фотографий «Выборы-2011» могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Фотографии должны отражать позитивное отношение к теме выборов, повышающее доверие к избирательной системе и освещать подготовку к выборам, работу избирательных комиссий или участие граждан в голосовании.

Конкурс эссе на тему «Я голосую за будущее!» проводится для учащихся 9-11 классов и студентов учебных заведений дополнительного профессионального образования. На конкурс принимаются творческие сочинения по проблемам избирательного права и избирательного процесса, или эссе, содержащие личные впечатления и соображения автора.

Победители будут награждены грамотами и денежными премиями.

Работы принимаются до 10 декабря в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского (ул. Пролетарская, 41). Телефоны для справок: 43-29-29, 43-37-31, 23-28-42.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайтах: kurgan.izbirkom.ru и cbs-kurgan.com.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *